Зато пофотографировать время нашлось!
Здесь хосты, папоротники страусник и пузырник (мелкий), а также серебристый кочедыжник японский, слева пестрая камнеломка тенистая, а все щели заросли фиалкой соррория.
Новая дорожка.
Название хосты, которая так прекрасно показала себя на новом месте - Sugar and Cream, на переднем плане - June.
У домика.
Огромные старые хосты, справа лилейник малый, впереди зацветает спирея японская.
То же самое с обратной стороны.
И более общий вид.
У террасы.
Тут хоста цветущая (хотя перед отъездом обрезала все соцветия, чтобы опадающие цветки не портили листву) и только зацветает страусная астильба, сорт не помню.
Тут разная астильба и цветущая астранция.
Ну и как обычно - не люблю красный цвет в саду, но как назло купленная астильба оказалась не пурпурно-фиолетовой, а красной. Выкинуть жалко, но смотрю с сожалением. На решетке начинает цвести мелкоцветковый клематис.
Более менее общий вид.
Розарий с Помпонеллой.
Тут еще Фейри и герань.
Клематис интегрифолия - просто чудо, весь сезон цвете без перерыва.
Здесь герань на первом плане.
У перголы.
Это вечер. Традесканция закрылась, но молочноцветковый колокольчик и клематис прекрасны всегда. И аромат необыкновенный!
Пошире.
Роза The Alnwick rose.
А это Princess Alexandra of Kent.
Желтая - Томас Грехэм. С традесканцией, манжеткой, колокольчиком и шалфеем.
И для тех, кто следит за публикациями: следующий пост будет только 17 июля!
Community Info