Цветы на балконе

Начинать планировать, что вы посадите на балконе нужно уже в феврале, так как некоторые цветы лучше
посеять заранее на рассаду, чтобы высаживать на постоянное место уже крупные, крепкие экземляры
А для того, чтобы решить, что сажать - надо определить, на какой стороне дома расположен ваш балкон, т.к. большинство растений, используемых для озеленения балконов любят южную, юго-западную и юго-восточную ориентацию, хотя некоторые из них неплохо растут на полузатененных западных и восточных балконах.
Самые светолюбивые растения - петунии, левкои, шалфей, львиный зев.
Лишь малое количество видов избегают яркого солнца. Одни из них - клубневые бегонии и фуксии, которые лучше растут и цветут на северных и восточных балконах. Неплохо чувствуют на балконах, обращенных на север бархатцы, душистый табак, настурция.
Если хотите балкон увитый вьющимися, смело покупайте семена ипомеи, кобеи, огненной фасоли, вьющейся настурции, если же вам не нужна тень, создаваемая вьюнами - обратите свое внимание на ампельные растения: настурции, петунии, белый алиссум.

Посмотрите только, какую красоту можно вырастить при желании у себя дома:

Picture 66

Picture 70Picture 67

flowerbox-thebottomoftheironingbasketPicture 73



Balcony and bougainvillea

Picture 68



Balcony of flowers

Mettete altri fiori sui vostri balconi!  -  Put more flowers on  your balconies!

Balcony



Еще много красивых балконов в Осло и в Подмосковье.

promo home_and_garden february 14, 2017 23:09 1
Buy for 50 tokens
на YOUTUBE, на FACEBOOK на YANDEX.ZEN и в группе ВКОНТАКТЕ 1. Наше сообщество Основная страница http://home-and-garden.livejournal.com/ Если вы хотите его быстро найти, достаточно набрать в адресной строке кириллицей дом.жж.рф Сообщество на Facebook. Сообщество на Facebook не…
эх, я пробовала, но увы в наших условиях подобные цветочки выглядят убого и "редко"

в итоге выход подсмотрела у соседей - они ставят летом на балкон небольшие туи.
Я выставляю на лето на балкон просто все свои домашние растения

в этом году буду пробовать взрастить в кадушке девичий виноград.
ох мечта моя! но:
открытый балкон на углу на 13м этаже в Петербурге продувается ВСЕМИ возможными ветрами! ничего не выживает(
Очень красиво, спасибо! Я смотрю, что лидируют, как всегда - петунии. Ну еще герани, но я их не люблю. Вот интересно, петунии считаются многолетними? Я их сажала летом, как многолетние. Но после нашей мягкой зимы (Иерусалим) они выглядят сейчас, как засохшие кустики. Неужели надо все заново сажать?
Да, петунии многолетние. Убедилась в этом, когда поленилась с осени выдернуть отцвевшие экземпляры из горшков и ящиков на балконе. Весной пустили новые побеги из пазух старых стеблей в прикорневой зоне.
Место действия - Петербург,застекленный как во втором комментарии балкон, на котором всю зиму поддерживается температура около 0-+5 (для комфортной холодной зимовки казацкого можжевельника, двух олеандров и бересклета) Главное для петунии - это сделать обрезку, куст обновляется именно так. И в течение лета после цветения рекомендуется обрезать это растение на 2/3, подкормить и недели через 2-3 оно даст повторное цветение.
У меня все выгорают уже к августу(( В прошлом году сажала петунии, космеи низкорослые, бархатцы - очень понравились, неприхотливые растения, анютины глазки. Еще росла туя
когда балкон все время в тени.
В данном случае видно, что фотографии были сделаны конечно же в самом лучшем свете при солнце. А балкон с северной стороны солнца получает ну очень мало. Вот было бы интересно посмотреть буйство красок цветов, которые выросли на северной стороне при минимальном солнце.
Даже бархатцы? По-моему они довольно солнцеустойчивы, а насчет воды - есть волшебные системы полива, мы про них писали http://www.freshjournal.ru/db/article/3873/
Буду рада, если пригодится информация. Цветы - это один из доступных способов сделать наш мир красивее своими руками.))
мне в прошлом году понравилась в озеленении "настурция питон"
растет мощными побегами, кустится сама, если не жалеть и прищипывать, думаю будет лучше куститься. цветет красиво, листья большие зеленые
Очень красиво. Только на фото - балконы сами по себе еще очень красивые, даже без цветов.
А я тут ломаю голову, как посконный хрущевский балкон сделать прекрасным и внутри и снаружи. Вот бы кто-нибудь посоветовал.
Насколько я знаю, их обшивают снаружи. Как-то так

Утепляют и обшивают изнутри чем хотите - пластик, дерево, пластик под дерево))

Выглядит вполне прилично, в красоту как раз с помощью цветов и растений навести можно.