Планировка новой квартиры. Нужен совет.
Впереди ремонт в новой квартире. Квартира трехкомнатная.
В принципе планировка изначально не плохая, но захотелось чего то свежего и новенького.
Как видно на первом эскизе стена на кухне смежна со спальной. Захотели снести эту стену и сделать кухню гостиную (26 квадратов), Остальные комнаты уйдут под детскую и нашу спальню.
Перегородка легко сносимая, трудозатрат минимум. Но есть сомнения. Вопрос не в том чтобы объединять или нет, вопрос эстетики получаемой планировки. Вход в большую гостиную планировал делать дальний (вход спальни), так как не совсем хорошо ходить через кухню, но в таком случае получается что этот вход "далеко" от входа в квартиру, да и проем дверной стандартный (90см), что мне кажется узко для входа в гостиную + сам вход получаеться как то за углом.
Теперь есть сомнение в целесообразности данной переделки, боюсь что будет "колхоз".
Хотелось бы услышать Ваши мнение.
п.с. Практически все стены несущие (оранжевые на рисунках). Ломать можно только перегородки.
Изначальная планировка:

Планируемая:
В принципе планировка изначально не плохая, но захотелось чего то свежего и новенького.
Как видно на первом эскизе стена на кухне смежна со спальной. Захотели снести эту стену и сделать кухню гостиную (26 квадратов), Остальные комнаты уйдут под детскую и нашу спальню.
Перегородка легко сносимая, трудозатрат минимум. Но есть сомнения. Вопрос не в том чтобы объединять или нет, вопрос эстетики получаемой планировки. Вход в большую гостиную планировал делать дальний (вход спальни), так как не совсем хорошо ходить через кухню, но в таком случае получается что этот вход "далеко" от входа в квартиру, да и проем дверной стандартный (90см), что мне кажется узко для входа в гостиную + сам вход получаеться как то за углом.
Теперь есть сомнение в целесообразности данной переделки, боюсь что будет "колхоз".
Хотелось бы услышать Ваши мнение.
п.с. Практически все стены несущие (оранжевые на рисунках). Ломать можно только перегородки.
Изначальная планировка:

Планируемая:
