
Киевское архитектурное бюро Ki Design – автор интерьерного проекта квартиры в доме 1917 года постройки в городе Харькове, в Украине. Двухэтажная квартира площадью 212 м2 расположена на верхнем этаже дома. Владельцы пожелали, чтобы квартира не была скучной и в ней мог бы находиться какой-нибудь ВАУ!-элемент.
УПД от меня.
Вот мы всё о Скандинавии, о домах ДжейЛо или ГвиПал, о домах-аквариумах и тд. А совсем рядом в Украине, дизайнеры (не дезигнеры) делают прекрасные и оригинальные интерьеры.
Квартира мне очень понравилась, очень люблю дуб в интерьере, у меня самого и стол обеденный и паркет и почти вся мебель из дуба.
Понравилось всё, кроме ...... тадамммммм........ ВАУ!-элемента!
Фолкс! Ваши предложения, когда этот ВАУ!-элемент забодает владельцев настолько, что они его с фанфарами демонтируют - через 3 месяца, год, 5 лет или тогда, когда появятся дети и будут устраивать ежедневный трампарам на этой фиговине, принося волнения маме на кухне и папе, работающему в кабинете?
Эти пожелания были высказаны коллективу бюро (Kateryna Goriaieva, Oleksandr Malyi, Anatolia Baranova), взявшемуся за интерьер.
Предыдущее расположение лестницы было, по мнению Ki Design, непрактичным и, таким образом, в ходе ремонта она изменила своё место и внешний вид. Новое местоположение сделало возможным сделать открытую кухню с видом в гостиную.

Несмотря на открытость пространства на кухне, она довольно компактная и находится в непосредственной близости к столовой.

На первом этаже квартиры находятся гостиная с открытой кухней, столовая и две отдельных комнаты, которые в будущем предполагается сделать детскими.


Размещение горки в квартире, по словам дизайнеров, оказалось *крепким орешком*, и технически весьма сложным. Вместе со строителями довольно долго вёлся поиск подходящего решения.
Архитекторы сделали макет горки, один к одному, чтобы окончательно убедится в том, что окончательная версия вписывается в интерьер. Усилия без сомнения дали свои плоды – горка стала настоящим ВАУ!-элементом в квартире.

Спальня родителей на втором этаже квартиры, рядом с которой большой гардероб.

Из спальни родителей можно попасть прямо в ванную комнату

На втором этаже есть также гостевая спальня, у которой есть своя душевая и wc.

Рабочий кабинет также находится на втором этаже. Благодаря мансардным окнам туда проникает большое количество естественного света.
Ki Design также расположил на верхнем этаже квартиры технические и хозяйственные помещения.

Кто тут хотел больше фотографий? Их есть у меня )))



















www.kidesign.com.ua
http://www.kidesign.com.ua/inproject/-
Все фотографии: Savchenko Sergiy
Community Info