
В 30 км от столицы Эстонии в Ания находится хуторской комплекс, состоящий из основного дома и дома для гостей. В обоих домах детально продуман как интерьер, так и экстерьер. Хутор находится на участке, площадь которого 2,5 гектара.
Бросается в глаза тщательный подход к предметам и отделке. Дизайнер интерьера Яне Паппель сказала, что прежде всего учитывала естественную красоту стен, сложенных из квадратного в сечении бруса, покрытого белым бейцем.

Основной дом построен из эстонской древесины – брёвен, отесанных вручную.

На первом этаже – большая гостиная с прекрасным видом во двор, 2 террасы, просторная кухня, 2 больших комнаты, внушительных размеров каменная печь и как положено сельскому дому сауна с отоплением дровами. Второй этаж еще не до конца обставлен. ЗЕРКАЛО!!!




В сауне, вместо сушилки для полотенец, деревянная лестница, которой больше 100 лет.

Некоторые предметы интерьера привезены из Прованса, а некоторые с блошиного рынка в Амстердаме.

В гостевом доме комнаты для отдыха, кухонный уголок и дровяная сауна.

Во дворе есть прекрасно интегрированный в ландшафт каменный полуподвал и чан для водных процедур после бани. Сохранен старинный деревянный сарай. На грядках огорода характерные ограждения. Посажен сад и даже небольшой виноградник. В 100 метрах от дома место для купания у реки.

Источник и больше фото http://moodnekodu.delfi.ee/news/sisustusjadisain/detailideni-taiustatud-talukompleks-reljeefsel-maastikul?id=75416145#!dgs=dgsee-181469:8J8OqHIjKm6B1BCYv8TLAL
Фото: Sven Soome
Community Info