Category:

Выбор газовой варочной панели в разумном ценовом диапазоне

Всем доброго времени суток!

Хочу спросить общественного мнения относительно выбора газовой варочной панели.

Вводные:
- на десятом году жизни начала помирать варочная панель Whirpool (сдох термодатчик газконтроля
на одной из конфорок) - собственно это рассматривается как повод к замене варочной панели;
- в процессе эксплуатации оной выявил следующие минусы:
а) нержавейка плохо чистится + царапается
б) в процессе отмывания заливаются сопла конфорок, потом долго сохнут
- очень понравилась трехконтурная конфорка



Поразмышляв, посчитал, что оптимальным вариантом поверхности с т.з. простоты чистки и ухода будет закаленное стекло или стеклокерамика.
Сейчас их полно черного цвета, но на мой взгляд, грязь там будет заметна еще лучше чем на нержавейке, так что панель должна быть белой. Прав ли я здесь?

Т.е. вводные для поиска - белая стекляшка, с многоконтурной конфоркой.

Из понравившегося в процессе беглого просмотра:

1.Hansa BHKW61111


2.Gorenje GT 6 SY2W


3.Whirlpool AKT 6465 WH


Список можно продолжать долго, плюс появилась куча фирм названия которых не на слуху.

Но т.к. ранее не имел опыта использования стеклокерамических поверхностей есть куча вопросов и опасений:
1. Насколько практичнее они нержавейки ? Или вообще надо смотреть в сторону эмалированного покрытия?
2. Не разобьются ли если случайно выронить сковородку?
3. У кого с какими моделями есть опыт продолжительного использования и какой он - плюсы-минусы?
4. Надежность?


Заранее спасибо за советы!
И всех с Наступающими!

promo home_and_garden february 14, 2017 23:09 1
Buy for 50 tokens
на YOUTUBE, на FACEBOOK на YANDEX.ZEN и в группе ВКОНТАКТЕ 1. Наше сообщество Основная страница http://home-and-garden.livejournal.com/ Если вы хотите его быстро найти, достаточно набрать в адресной строке кириллицей дом.жж.рф Сообщество на Facebook. Сообщество на Facebook не…