Квартал Ямин Моше является одним из первых еврейских районов в Иерусалиме, который появился за станами Старого Города.
Район был основан известным британским меценатом Моше Монтефиори в середине 19 века.
Сейчас район является один из самых престижных и дорогих в Иерусалиме. Дома практически не продаются, а только передаются по наследству.

С Ямин Моше открывается шикарный вид на старый город и башню Давида.

Апартаменты обставлены своеобразно, видно на фото. По словам хозяйки – постояльцы обычно американцы.
Апартаменты небольшие, метров 20 . Стены имеют толщину в пол метра и построены из бута. Пол каменный, покрытый коврами. Оконные рамы металлические. Входная дверь металлическая.
Есть небольшая кухня, со всем необходимым. Санузел совмещен с душевой.
В январе холодно. Ночью на улице температура опускается до нуля. Холодный ветер задувает в окна и дверь. С отопительных приборов в апартаментах только масляный радиатор и UFO нагреватель в душевой. Реально согреться можно только под одеялом в кровати.
Но с другой стороны проживание в апартаментах в Ямин Моше может погрузить в местный колорит и предоставить прекрасную базу для пеших прогулок в Старый Город.




Community Info