Выбрать самый самый я не могу, а вот поделиться подборкой постов о московских парках и местах отдыха - пожалуйста.
1. Кусково (м. Новогиреево, м.Рязанский проспект, м.Выхино)

Кусково - дворцово-парковый ансамбль
2. Парк Сокольники (м.Сокольники)

Большой и малый розарии в Сокольниках
3. Сад им.Баумана (м.Курская)

Фестиваль шагающих оркестров в Саду им.Баумана
4. Измайловский парк (м.Партизанская, м.Шоссе Энтузиастов, МЦК "Соколиная гора")

Лебедянский пруд
Царская пасека в Измайлово
Конный двор на Терлецких прудах
Измайлово - царская вотчина
5. Останкино (м.ВДНХ)

Георгины в парке Останкино
Оранжереи в ГБС им Цицина
Японский Сад
6. Царицыно (м.Орехово)

Поющие фонтаны
Оранжерея в Царицыно
Царицынские оранжереи в НГ праздники
7. Парки Кузьминки и Люблино (м.Кузьминки и м.Волжская)

Парк в Кузьминках и Люблино
8. Коломенское

9. Парк Горького (м.Парк Культуры, м.Октябрьская)

10. Музеон

Музеон: парк и набережная для прогулок
11. Воронцовский парк (м.Новые Черемушки)

представляет собой парковую зону с дубовыми и берёзовыми аллеями. В парке отреставрированы постройки 18—19 вв: въездные ворота с караульной башней и 2 флигеля, сооружён каскад из 5 прудов.
12. Сиреневый Сад (м.Черкизовская)

Сиреневый Сад на Щелковской - самый благоухающий парк столицы
13. Фили

Парк находится на берегу Москва-реки, как бы окаймляя ее. Мы были там в начале мая и застали наводнение, вся набережная у причала была подтоплена. Понравилась фуд зона у входа в Панда-парк: Панда-кафе, ларек с мороженым Movenpick и прочие фастфуды.
У реки у пляжной зоны есть лежаки-скамейки, передевальные кабины. В самом парке полно указателей - не потеряешься. Есть детские площадки и парк аттракционов. Один их входов недалеко от м.Багратионовскся. прям ко входу в парк идет автобус М2, на который можно сесть в центре на Лубянке, м.Арбатская, МЦК "Кутузовская".
Community Info